Termine

19.11.2017

Spielwoche 8

 

Landesliga 2 - Frauen

13:00 Uhr  -  DKC Meckesheim/TV Mosbach 2 - SSKC D
Clubhaus TSV Meckesheim, Eschelbronnerstr.38, 74909 Meckesheim (1-4)

24.11.2017

 

 

 

Stefanie Heckmann

30.11.2017

 

 

 

Frank Günderoth

03.12.2017
Spielwoche 9

Heimspieltag in Brühl
10:30 Uhr  -  SSKC 1 - TV Unterlenningen 1 (1-6)
14:00 Uhr  -  SSKC D - TSG Heilbronn 1 (1-6)

SSKC 2 - spielfrei

10.12.2017

Spielwoche 3 - Nachholspiel

 

Landesliga 2 - Frauen

12:30 Uhr  -  KSG Ebersweier-Gegenbach 1 - SSKC D
Schützenhaus Offenburg, Im Stockfeld 11, 77656 Offenburg (1-4)

12.12.2017

 

 

 

Julia Preissler

16.12.2017
Spielwoche 10

Heimspieltag in Brühl
16:00 Uhr  -  SSKC 1 - KC SK Ubstadt 1 (1-6)

17.12.2017
Spielwoche 10

Heimspieltag in Brühl
09:30 Uhr  -  SSKC 2 - SG TV 77 DE Waldhof/SKV Sandhofen 3 (1-6)
15:00 Uhr  -  SSKC D - DKC RW/GN Walldorf 1 (1-6)

12.01.2018

 

 

 

Benjamin Werner

14.01.2018
Spielwoche 10a

Heimspieltag in Brühl
11:30 Uhr  -  SSKC 1 - SG KSC 81/VfL/NT Hockenheim 2 (1-6)

16.01.2018

 

 

 

Harry Superka

20.01.2018
Spielwoche 11

Landesliga 2 - Männer
14:30 Uhr  -  Blau-Weiss Mörlenbach 1 - SSKC 1
Heinrich-Jöst-Halle, Witzlebenstr.4, 69469 Weinheim (7-12)

21.01.2018

Spielwoche 11

 

Kreisliga A
09:30 Uhr  -  KC Rollendes Glück Lampertheim 2 - SSKC 2
Biedensandhalle, Weidweg 6, 68623 Lampertheim (1-6)

 

Landesliga 2 - Frauen
11:30 Uhr  -  SKC Fidelitas Karlsruhe 2 - SSKC D
Kegelcenter Karlsruhe, Kaiserallee 13, 76133 Karlsruhe (5-8)

28.01.2018
Spielwoche 12

Heimspieltag in Brühl
09:30 Uhr  -  SSKC 2 - ATB Heddesheim 3 (1-6)
11:30 Uhr  -  SSKC 1 - Olympia Nußloch 2 (1-6)
15:00 Uhr  -  SSKC D - KSG Ebersweier-Gengenbach 1 (1-6)

01.02.2018

 

 

 

Jürgen Bechtel

03.02.2018
Spielwoche 13

Landesliga 2 - Männer
14:45 Uhr  -  SKC Hockenheim 1 - SSKC 1
Clubhaus VfL Hockenheim, Waldstr.5, 68766 Hockenheim (1-4)

04.02.2018

Spielwoche 13

 

Landesliga 2 - Frauen

12:30 Uhr  -  SG DKC/RW Neulußheim 2 - SSKC D
Hardthalle Neulußheim, Kornstr.63, 68809 Neulußheim (1-4)

 

SSKC 2 - spielfrei

12.02.2018

 

 

 

Michael Impertro

17.02.2018

Spielwoche 14

 

Landesliga 2 - Männer
11:30 Uhr  -  SKC Frei-Holz Eppelheim 2 - SSKC 1
Classic Arena Eppelheim, Justus-von-Liebigstr.7, 69214 Eppelheim (7-12)

 

Kreisliga A
12:00 Uhr  -  SG NP Ladenburg/TV Käfertal 3 - SSKC 2
Vereinsheim TV 1880 Käfertal, Wachenheimerstr.75, Mannheim-Käfertal (1-4)

18.02.2018

Spielwoche 14

 

Landesliga 2 - Frauen

14:00 Uhr  -  DKC ATB Heddesheim 1 - SSKC D
ATB Heddesheim, Ahornstr.66, 68542 Heddesheim (1-4)

21.02.2018

 

 

 

Stefan Haass

24.02.2018

 

 

 

Jürgen Hauser

25.02.2018
Spielwoche 15

Heimspieltag in Brühl
09:30 Uhr  -  SSKC 2 - SG Lampertheim 4 (1-6)
11:30 Uhr  -  SSKC 1 - HKO Young Stars Karlsruhe 2 (1-6)
15:00 Uhr  -  SSKC D - Germania Lampertheim 1 (1-6)

03.03.2018

Spielwoche 16

 

Landesliga 2 - Männer

14:30 Uhr  -  KC Blau-Gelb Nußloch 2 - SSKC 1
Olympia (Halle Neun) Nußloch, Kurpfalzstr.75, Nußloch (1-4)

04.03.2018

Spielwoche 16

Auswärtsspieltag in Lampertheim
Biedenstandhalle Lampertheim, Weidweg 6, Lampertheim

 

Kreisliga A
09:00 Uhr  -  SKC Bahnfrei Bürstadt 1 - SSKC 2 (1-4)

 

Landesliga 2 - Frauen
11:15 Uhr  -  Fortuna Lampertheim 1 - SSKC D  (5-8)

12.03.2018

 

 

 

Kurt Wittermann

18.03.2018
Spielwoche 17

Heimspieltag in Brühl
09:30 Uhr  -  SSKC 2 - KC Vollkugel Laudenbach 2 (1-6)
11:30 Uhr  -  SSKC 1 - TG SKA Rimbach 1 (1-6)
15:00 Uhr  -  SSKC D - DKC Meckesheim/TV Mosbach 2 (1-6)

20.03.2018

 

 

 

Santana Freier

07.04.2018

 

 

 

Sebastian Stephan

11.04.2018

 

 

 

Oliver Hoffmann

11.04.2018

 

 

 

Ralf Keller

22.05.2018

 

 

 

Angelique Heß

29.05.2018

 

 

 

Berndhard Höhn

08.06.2018

 

 

 

Alexandra Günderoth

08.-10.06.2018

 

Kegelausflug
Naturfreundehaus Staufenberg

17.06.2018

 

 

 

 

Rebecca Heß

20.06.2018

 

 

 

Daniela Heisch

23.06.2018

 

 

 

Kai Lehmann

26.06.2018

 

 

 

Mandy Friedmann

01.07.2018

 

 

 

Patrick Schetelich

12.07.2018

 

 

 

Martin Domke

26.07.2018

 

 

 

Bernd Ehret

28.07.2018

 

 

 

Ulrike Dommer

01.08.2018

 

 

 

Volker Günderoth

04.08.2018

 

 

Lothar Dommer

 

 

 

26.08.2018

 

 

 

Jennifer Keller

22.09.2018

 

 

 

Andreas Schwalbach

25.09.2018

 

 

 

Klaus Ihrig

11.10.2018

 

 

 

 Thomas Haass

05.11.2018

 

 

 

Klaus Morsch